Unser Wissen für Ihr Produkt

Anschrift

wfp Institut für Wellpappenforschung und -prüfung GmbH

Hilpertstraße 22

D-64295 Darmstadt

Sprechen Sie uns an

Zu weiteren Informationen bezüglich Leistungen, Forschungs- und Prüfungsdurchführungen an Wellpappenverpackungen, dem Werkstoff Wellpappe, den eingesetzten Papieren oder zu einem maßgeschneiderten Service freuen wir uns auf Ihre Anfrage.

Dr. Oliver Wolfrum

Geschäftsführer der wfp GmbH

Telefon: +49 6151 9294-16

Telefax: +49 6151 9294-516

E-Mail: wolfrum@vdw-da.de

Andreas Schlaich

Leiter der wfp GmbH

Telefon: +49 6151 9294-19

Telefax: +49 6151 9294-519

E-Mail: schlaich@vdw-da.de

Dipl.-Ing. Julian Pachniewski

stellv. Leiter der wfp GmbH

Telefon: +49 6151 9294-13

Telefax: +49 6151 9294-513

E-Mail: pachniewski@vdw-da.de

Dipl.-Ing. Christiane Trumpp

Qualitätsmanagement

Telefon: +49 6151 9294-12

Telefax: +49 6151 9294-512

E-Mail: trumpp@vdw-da.de

Dipl.-Ing. (FH) Waltraud Klos

Stellv. Laborleitung

Telefon: +49 6151 9294-25

Telefax: +49 6151 9294-525

E-Mail: klos@vdw-da.de

Dipl.-Ing. (FH) Joachim Braune

Labor

Telefon: +49 6151 9294-25

Telefax: +49 6151 9294-525

E-Mail: braune@vdw-da.de

Christine Kusche

Büroorganisation

Telefon: +49 6151 9294-11

Telefax: +49 6151 9294-511

E-Mail: kusche@vdw-da.de

Haus der Wellpappe


Telefon: +49 6151 9294-0

Telefax: +49 6151 9294-30

E-Mail: schlaich@vdw-da.de

Impressum | Datenschutz

Home Das Institut Akkreditierung Leistungen Gerätevergleich Kontakt Wellpappe-Wissen